| Основные | |
|---|---|
| Производитель | China |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальный диапазон измерений | 1 pH |
| Максимальный диапазон измерений | 14 pH |
| Погрешность, +/- | 0.1 pH |
| Максимальная рабочая температура | 50 °С |
| Общие | |
| Длина | 152 мм |
| Ширина | 29 мм |
| Высота | 20 мм |
| Гарантийный срок | 3 мес |
рH метр 009 - прибор для кислотно - основного измерения . Позволяет определить кислотный показатель рН "анолита" и щелочной рН у "католита"
Модель pH-метра великолепно подходит для измерения уровня pH в любом искусственном водоеме и аквариуме. Устройство отличается быстротой измерений и точностью. При покупке этого прибора есть возможность сэкономить на покупке кучи бумажных тестеров, точность которых страдает и сильно зависит от человеческого фактора, т. к. не всегда удается точно сравнить на глаз цвет индикаторной бумажки с цветовой таблицей. Порядок измерений прост - погрузите прибор электродом в жидкость и показания pH отобразятся на экране.
Инструкция по применению:
Снимите колпачек, включите pH-009 кнопкой ON/OFF и погрузите в раствор до максимального уровня (до уровня закрытой крышки).
Слегка помешивая, дождитесь стабилизации показаний на дисплее.
После использования промойте электрод от возможных загрязнений и выключите прибор.
Храните электрод с подкисленным буферным раствором в колпачке с рН равным 4.
Всегда закрывайте колпачком, если не пользуетесь pH метром.
Калибровка:
pH 009 относится к одноточечным рН-метрам. Одноточечные pH-метры, обычно калибруются фиксаналом со значением pH равным 4 или 6.86. Погрузите рН-метр до максимального уровня в буферный раствор температурой 25 °C и помешайте раствор в течении 30 секунд. Дождитесь стабилизации измерения на дисплее. Калибровка проводится путем вращения настроечного винта по и против часовой стрелки до тех пор, пока показания прибора не совпадут со значением pH фиксанала. Вращение винта передвигает линию pH прибора параллельно оси “реального значения pH” и задача калибровки ph-метра добиться совпадения этих линий. В химических лабораториях положено калибровать pH-метр раз в 2 недели. Для аквариумистики вполне достаточно калибровать pH-метр раз в пол года
.
- Цена: 600 ₴





